登录
注册
赛事结果-第四届台州市摄影艺术展获奖名单
第四届台州市摄影艺术展获奖名单
责编: 作者: 发布时间: 2016-10-14 来源: 点击:892 次  【打印

第四届台州市摄影艺术展获奖名单

序号

类别

作品名称

作者

1-1

艺术类(金)

钢与柔

曾新民

1-2

艺术类(金)

颜劲松

2-1

艺术类(银)

呐喊

林平平

2-2

艺术类(银)

曲直空间

孙喜华

2-3

艺术类(银)

憧憬

徐照明

2-4

艺术类(银)

人勤春早

黄建军

2-5

艺术类(银)

共同家园

陈先祥

3-1

艺术类 (铜)

大桥建设进行时

吴小平

3-2

艺术类 (铜)

汽艇球赛

吴鹏飞

3-3

艺术类 (铜)

月光下

张西平

3-4

艺术类 (铜)

山水涛行之一

叶文龙

3-5

艺术类 (铜)

海上明月

章卫文

3-6

艺术类 (铜)

狂舞

陈庆丰

3-7

艺术类 (铜)

讨海系列

诸葛永军

3-8

艺术类 (铜)

清香

谢慧珍

优秀奖

序号

类别

作品名称

作者

1

艺术类

黄建军

2

艺术类

风云会星海

徐夏阳

3

艺术类

家园

徐小凤

4

艺术类

徐小凤

5

艺术类

秋语

戚丹丹

6

艺术类

标符

戚丹丹

7

艺术类

法事

颜劲松

8

艺术类

北极之旅

陈俊杰

9

艺术类

绿意

陈镇瑶

10

艺术类

神农架

潘巧平

11

艺术类

希望之路

龚永石

12

艺术类

秀水

林楚炳

13

艺术类

暮归

孙才友

14

艺术类

聚焦

李晓燕

15

艺术类

忙碌身影

李晓燕

16

艺术类

小渔村

施展

17

艺术类

陈庆丰

18

艺术类

夜深人静

章新

19

艺术类

心源*清尘

杨德富

20

艺术类

浮纲芒翎

杨德富

21

艺术类

春的旋律

陶丽娜

22

艺术类

佛缘

曾新民

23

艺术类

金满塘

江明德

24

艺术类

飞跃

邬杭健

25

艺术类

红月

徐海斌

26

艺术类

大地图景

张西平

27

艺术类

大味必淡

胡传斗

28

艺术类

沧桑

薛江峰

29

艺术类

素装淡雅

郑曼丽

30

艺术类

茶客

章卫文

31

艺术类

都市映像

郑喜飞

32

艺术类

大海的儿女

陈先祥

33

艺术类

讨海归来

诸葛永军

34

艺术类

朱连明

35

艺术类

渔舟唱晚

罗加亮

36

艺术类

醉秋

岳国明

37

艺术类

新航线

宋友才

38

艺术类

家乡变了

戴福年

39

艺术类

搏击风浪

高金

40

艺术类

鹭影

黄翔

41

艺术类

王鸣

42

艺术类

古韵

应利民

43

艺术类

为爱见证

施吉余

44

艺术类

林平平

45

艺术类

孤舟

张富德

46

艺术类

空山舞影

郑晶

47

艺术类

穿越灵空

陈放明

48

艺术类

醉江南

陈明炜

49

艺术类

璀璨星光城

郑伟明

50

艺术类

岁月

姜纲

51

艺术类

工地乐章

张清秀

52

艺术类

破界

徐照明

53

艺术类

湿地寻梦

钟彪

54

艺术类

雪原星夜

喻跃翔

55

艺术类

过客

周丽芳

56

艺术类

领地之争

金士兵

57

艺术类

棚之线

陈晓和

58

艺术类

大爱

孙才友

59

艺术类

古街瑞雪

张飙

60

艺术类

徐雪娟

纪实类

序号

类别

作品名称

作者

1-1

纪实类(金)

金婚(组)

张清秀

1-2

纪实类(金)

重回大陈(组)

王卫君

1-3

纪实类(金)

生死大营救(组)

周学军

2-1

纪实类(银)

古宅天空(组)

陈啸

2-2

纪实类(银)

曾经的辉煌(组)

毛建平

2-3

纪实类(银)

热闹沙滩

林楚炳

2-4

纪实类(银)

老街印象

袁炜鸿

2-5

纪实类(银)

午休

喻昌荣

3-1

纪实类(铜)

高考倒计时(组)

王聪霞

3-2

纪实类(铜)

最后的盐田(组)

曾新民

3-3

纪实类(铜)

漆工印象

张西平

3-4

纪实类(铜)

余热

陈庆丰

3-5

纪实类(铜)

放映员老林(组)

陶丽娜

3-6

纪实类(铜)

火灾抢险(组)

黄建军

3-7

纪实类(铜)

小旺早餐(组)

罗岚

优秀奖

序号

类别

作品名称

作者

1

纪实类

陪伴(组)

王卫君

2

纪实类

二胎(组)

王卫君

3

纪实类

画里画外

周学军

4

纪实类

上工去

林继德

5

纪实类

穿越

朱坚胜

6

纪实类

干着急的新郎官

徐刚

7

纪实类

蜿蜒曲折

吕振球

8

纪实类

艺人

陈建国

9

纪实类

工钱纠纷民工讨薪

阮卫敏

10

纪实类

老人节随记

柯荣臻

11

纪实类

海上人家

林平平

12

纪实类

云雾缭绕新太平

周华兵

13

纪实类

我的货最好

岳国明

14

纪实类

黄岩慈善义工(组)

陈洪

15

纪实类

渔村画意

李冬玲

16

纪实类

自拍时代

章卫文

17

纪实类

洞见

潘霞云

18

纪实类

水墨永安(组)

徐小凤

19

纪实类

爱洒大地

张清秀

20

纪实类

死里逃生

王蕴钢

21

纪实类

收获

王水海

22

纪实类

抢水祈福

郑曼丽

23

纪实类

堆积希望

郑曼丽

24

纪实类

观庙会

黄建军

25

纪实类

港口建设工

江明德

26

纪实类

淘气的童年

张建彬

27

纪实类

渴望

王小红

28

纪实类

母亲

王小红

29

纪实类

万众欢庆

应官君

30

纪实类

陈方各

31

纪实类

火龙

张崇生

32

纪实类

百舸争流

张建彬

33

纪实类

圆梦

王月华

34

纪实类

鸟瞰古街

郭迅

35

纪实类

琴瑟甚和

邬杭健

36

纪实类

海女归航(组)

金士兵

37

纪实类

公平交易

金士兵

38

纪实类

老街新风

陈昌益

39

纪实类

冬日

  陈朝林

40

纪实类

杨丰山晨曦

郑海峰

41

纪实类

电厂工地

朱连明

42

纪实类

战台风(组)

诸葛永军

43

纪实类

西小路街墙画(组)

赵北峰

44

纪实类

生机盎然

童云素

45

纪实类

两难的招工

章卫文

46

纪实类

夏日荷塘

吴鹏飞

47

纪实类

交易

陈俊杰

48

纪实类

未来之星

陈俊杰

49

纪实类

通途

李健伟

50

纪实类

穿梭

孙才友

51

纪实类

全家总动员

郭妙增

52

纪实类

采摘果实

曹金祥

53

纪实类

摄影下乡(组)

李支平

54

纪实类

美丽家园

林楚炳

55

纪实类

渔港彩霞

郑通肖

56

纪实类

*印画(组)

毛建平

57

纪实类

丰收季节(组)

应利民

58

纪实类

大山里的童年(组)

应利民

59

纪实类

收工

陈庆丰

60

纪实类

救险

陈庆丰

备注:请获奖作者在11月20日前,把作品的电子文件发协会邮箱510596418@qq.com,每一张照片要标明序号、类别、题目和作者。以便协会印制获奖作品集。


返回首页 | 关于天下摄影 | 服务条款 | 广告服务 | 摄影互动 | 招聘栏目 | 友情链接 | 网站导航 | 版权所有
天下摄影交流群:一群:35765943    二群:176326500  人像群:90556132
Copyright © 2009-2014 台州市天发文化传播有限公司 版权所有
浙ICP备12002614号 网站法律顾问:陈明律师